Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | Их осень бывает теплой...
AA

Их осень бывает теплой...

Ах! Осень наступает,осень.
Как хочется вернуться нам к весне,
Прохладу к сердцу никогда не просим,
С весельем мчаться бы на жизненной волне…
Надежда Котова

 

Их осень бывает теплой…

Осень  возрастная  не подчиняется законам природы, если рядом с пожилыми ветеранами находятся те, кто не только по должности , но и по зову сердца дарит им душевное тепло и заботу за их многолетний труд ,щедрость  души ,сердечную  трепетность и отзывчивость.  

В этом в очередной раз убедились пенсионеры Южноукраинска, что на Николаевщине, побывав на празднике, который им организовали работники департамента социальных вопросов и охраны здоровья Южноукраинского городского совета ,  активисты совета  городской организации ветеранов , первичной организации ветеранов, руководства , профкома   обособленного подразделения «Южно – Украинская АЭС».

Этому общегородскому событию предшествовало совещание руководителей социальных служб и общественных организаций города  ,по итогам которого был разработан план мероприятий.

Празднование началось в офисе совета городской организации ветеранов и длилось в городе несколько дней.

Со словами приветствия обратились к активу директор ДСВ и ОЗ Лариса Заболотная и начальник Южноукраинского городского  отделения  Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования  Украины в  Николаевской области  Светлана Гут.   

Они подчеркнули большой вклад совета в материальную и моральную поддержку ветеранов всех категорий , пенсионеров, которых в городе более 10 тысяч. Со своей стороны члены совета поблагодарили гостей за плодотворное сотрудничество с городской организацией ветеранов в решении социальных проблем ветеранов, поделились своими достижениями и планами. Активистам были вручены Почетные Грамоты городского головы Виктора Пароконного, департамента СВ и ОЗ и праздничный пирог к чаю.

С Международным днем людей преклонного возраста и Днем ветерана первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анна Мустяца, директор департамента СВ и ОЗ Лариса Заболотная, социальный работник коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)  г.Южноукраинска» Наталья Мороз поздравляли с праздником инвалидов Великой Отечественно войны на дому.

 

 

 

 

 

В нашем городе проживает 9 человек этой категории. Не оставили городские власти ветеранов и без подарков- продовольственных наборов и поздравительных открыток городского головы.

Не осталась в стороне и городская организация Красного Креста  (руководитель Оксана Прокопец) . В рамках участия в проведения Всеукраинской благотворительной акции «Милосердие» вместе с волонтерами  городской организации ветеранов были посещены на дому пять инвалидов ,которым  вручили подарки – наборы моющих средств.

 Особенно трогает за душу тот факт, что обездоленные ,порой одинокие пенсионеры смотрят зачастую не в руки с подарками, а в глаза, радуясь, что их не забыли , делясь своими маленькими радостями и большими бедами, как с близкими людьми.

После таких визитов еще больше  начинаешь понимать свою сопричастность к великому делу- стремлению позаботиться о тех, кто нуждается в в общении, помощи...

Затем праздник продолжился на музейной площади, Здесь звучали в исполнении духового оркестра коммунального учреждения «Центр культуры и досуга» любимые мелодии прошлых лет, вызывая в памяти ветеранов незабываемые добрые времена ,когда в парках тоже играл духовой оркестр ,а они , молодые романтики ,кружились в вальсе.

Убеленные сединой пенсионеры вместе с молодежью , с радостью и молодым задором в душе, забыв о трудностях и невзгодах, несмотря на вечернюю осеннюю прохладу, с воодушевлением водили хороводы.

А рядом можно было бесплатно согреться горячим чаем и угоститься пирожками.

В небо взлетали светящиеся «Небесные фонарики», и их долгим взглядом провожали «Граждане пожилого возраста» .

Свой вклад в праздник внесли  руководители ОП «ЮУ АЭС» ,ее профком, актив ветеранов АЭС, организовав  концерт  коллективов художественной самодеятельности на площади возле дворца культуры «Энергетик.

В  душе ветеранов  теплилась надежда , что такой праздник, устроенный для них местной властью, социальными службами и городской организацией ветеранов, придет к ним опять и опять. От осени -до осени..

 

 

 

 

 

 

 

И тогда их осень – тоже будет и золотой, и солнечной от тепла и заботы небезразличных людей. И засветятся по-молодому глаза, и и забудется на время недуг, и легче станет нести тяжесть прожитых лет…

Вопреки законам природы. И не только…

 

 

 

 

 

Читайте також

Звернення активу Южноукраїнської міської організації ветеранів війни, праці та Збройних Сил Організації ветеранів України до депутатів  Южноукраїнської міської ради VII –го скликання

Южноукраїнська міська організація ветеранів війни, праці та Збройних Сил

Шановні  депутати! Ми, ветерани - активісти,які обрані до ради міської організації вете...

Шановні жителі міста!

Южноукраїнська міська організація ветеранів війни, праці та Збройних Сил

Запрошуємо на мітинг, присвячений відкриттю пам'ятної меморіальної дошки підполковнику орг...

В добре и мире

Южноукраїнська міська організація ветеранів війни, праці та Збройних Сил

  Живет в нашем городе прекрасный человек - Пташник Роман Иосифович . Не все гладко с...