Нагадуємо про вчасне косіння бур’яну та трави на прилеглих та закріплених територіях!
Інспекція з благоустрою звертається з проханням до власників та користувачів земельних ділянок...
Res --> 1
Одним из приоритетов в нашей работе является реализация заданий Президента Украины по защите прав и интересов детей, и прежде всего самой чувствительной категории - детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, создание достойных условий для их воспитания и развития.
В последний день сентября, в день большого православного праздника - Дня святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Украина отмечает День усыновления. Это праздник доброты и милосердия.
Вера, Надежда и Любовь, олицетворяющие главные христианские добродетели, воплощающие идеалы мудрости и открытого сердца, несомненно, стали добрыми покровителями этого праздника.
Ведь только мудрость и любовь к ближнему может сподвигнуть человека к такому ответственному шагу , как усыновление, и только вера в свои силы и надежда на лучшее помогают преодолеть все преграды на этом сложном пути.
Это день почтения приемных родителей, воспитателей детских домов семейного типа, педагогов, врачей, всех, кто причастен к усыновлению и защите прав ребенка.
Это день радости тысяч и тысяч девочек и мальчиков, которые нашли счастье в любящих и заботливых семьях.
В Украине около 40000 семей заботятся об усыновленных ими детях, еще почти 5000 семей воспитывают 13000 приемных детей, 63 000 наших сограждан воспитывают детей под опекой.
Всего за восемь месяцев в этом году украинцы усыновили 1170 детей. На данный момент из 91 тысячи сирот на учете для усыновления стоят 23849 детей, из которых 790 детей - в возрасте 5-9 лет , 9500 детей старше 10 лет.
Радует то, что есть люди, готовые прийти на помощь этим детям, взять на себя ответственность за их судьбу.
В нашем городе 20 семей уже сделали свое доброе дело, усыновив 20 детей, в детском доме семейного типа воспитывается 5 детей, в 2 приемных семьях - 2 ребенка, под опекой - 66.

Інспекція з благоустрою звертається з проханням до власників та користувачів земельних ділянок...
Нагадуємо, що відповідно до розпорядження міського голови від 09.04.2025 №87-р «Про запровадже...
Щороку 4 травня у світі відзначається Міжнародний день протидії булінгу, також відомий як День рожев...
У лабораторії водопостачання цеху водопровідно-каналізаційного господарства та теплових мереж (ЦВКГт...
Компенсація на непрофесійній основі є важливим інструментом підтримки сімей, які доглядають за своїм...
До Костянтинівської бібліотеки-філії завітали її постійні відвідувачі, щоб разом провести інформацій...
Ми запускаємо збір пластику від 3D-друку в рамках нашої екоініціативи ♻️Чистий друк♻️ Якщо ти вже...
Сьогодні Південноукраїнська громада провела в останню путь військовослужбовця Збройних Сил України О...
У зв’язку з ремонтними роботами на теплових мережах міста з 08.00 05.05.26р. до 17 00 ...
Протягом двох весняних місяців ми насолоджувались красою Гранітно-степового Побужжя, а тепер ми запр...