Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | Работу 19 сессии Южноукраинского городского совета закрыто
AA

Работу 19 сессии Южноукраинского городского совета закрыто

 

Трижды анонсированное продолжение прерванной 7 марта 19-й сессии горсовета (на 12 число – Галиной Поликаниной и на 14-е – Андреем Стулиным) состоялось 15-го.  Для участия в пленарном заседании зарегистрировалось 33 из 36 депутатов. Сессия проходила под председательством секретаря горсовета Галины Поликаниной. Первое,  что сделали народные избранники, так это откорректировали повестку дня. В связи с тем, что большинством голосов полномочия Андрея Стулина были досрочно прекращены 7 марта, его отчет по осуществлению государственной регуляторной политики в сфере государственной деятельности исполнительными органами Южноукраинского горсовета в 2011 году стал неактуален и был снят с повестки дня. С последней позиции на первую перенесли вопрос о приватизации квартиры в доме №3 по б-ру Курчатова: у людей случилась беда и чтобы спасти жизнь близкому человеку (продолжить лечение в больнице), родным  приходится продавать квартиру. Депутаты единогласно проголосовали «за».

Затем депутат от оппозиции Юрий Соколенко озвучил заявление фракции «Батьківщина» в городском совете, подписанное десятью ее членами. В нем сторонники Андрея Стулина подвергли критике незаконное, по их мнению, назначение секретаря городского совета Галины Поликаниной на должность и.о городского головы. Все принятые решения и последующие действия, считают они, являются  нелегитимными, незаконными и будут обжалованы в суде.

Не обошли бютовцы и вопрос дважды «минирования» города телефонными хулиганами 12 марта. По мнению заявителей, факты извещения о минировании зданий исполкома горсовета и Дворца культуры в городе-спутнике ЮУ АЭС не пройдут незамеченными правоохранительными органами, и организаторы будут установлены. Со словами, что они отказываются принимать участие в незаконных сессиях и вынуждены обратиться в Верховную Раду с просьбой  распустить Южноукраинский горсовет шестого созыва, а также назначить внеочередные выборы, бютовцы демонстративно покинули сессию.

Впрочем, голосов оставшихся 24 депутатов хватило, чтобы продолжить пленарное заседание. За два с лишним часа были рассмотрены и приняты решения по всем (почти трем десяткам)  вопросам  повестки дня, с учетом  поступивших дополнений и предложений. В частности, депутаты вывели Андрея Стулина из состава исполкома, а вместо него ввели Владимира Пономарева – председателя городской  ветеранской организации. О выполнении бюджета за 2011 год местным парламентариям доложила начальник финуправления Татьяна Гончарова. Активно и конструктивно депутаты обсудили выполнение Программы социально-экономического развития Южноукраинска за 2011 год и  утвердили программу действий на 2012-й. Проголосовали за Положение о создании комиссии по вопросам освобождения отдельных категорий граждан от оплаты за социальное обслуживание КУ «Территориальный центр социального обслуживания г.Южноукраинск» и ее состав.

Елена Кокол предложила создать еще одну комиссию - для рассмотрения вопроса по детскому дому семейного типа Заболотных. В 2011 году он был скандально закрыт. Супругов тогда обвинили в жестоком обращении с детьми. Заболотные судятся с местной властью за свою репутацию и возвращение им приемных детей, а те хотят домой – к приемным родителям, сказала Елена Николаевна. Депутаты поручили профильной депутатской комиссии разобраться в этой непростой ситуации.

Под занавес пленарного заседания критические замечания в адрес городской газеты «Контакт»  высказал Юрий Телятник. Он предложил в повестку дня  ближайшей сессии включить отчет редактора о работе и дать оценку ее деятельности.

МАЙЯ МАРИНИНА

По материалам газеты Южноукраинского городского совета "Контакт"

Читайте також

Оголошення

Управління молоді, спорту та культури Южноукраїнської міської ради

Управління молоді, спорту та культури Южноукраїнської міської ради ЗАПРОШУЄ небайдужих гр...

Прогулянки природничого характеру у  відділенні комплексної реабілітації дітей з інвалідністю

КЗ "Територіальний центр соціального обслуговування (надання соцпослуг) Южноукраїнської міської ТГ»

З настанням теплої погоди для вихованців групи денного догляду відділення комплексної реабіліта...

Шановні жителі міста!

Комунальне підприємство «Теплопостачання та водо-каналізаційне господарство»

У зв’язку з ремонтними роботами буде відсутнє гаряче водопостачання у житлових будинках за...